Через несколько лет вся территория САО в границах МКАД будет обеспечена метрополитеном | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Через несколько лет вся территория САО в границах МКАД будет обеспечена метрополитеном

Через несколько лет вся территория САО в границах МКАД будет обеспечена метрополитеном

В Северном округе Москвы строится семь новых станций метро, четыре из них входят в состав Третьего пересадочного контура, а три станции откроются на Люблинской линии, рассказал мэр столицы Сергей Собянин, сообщает пресс-служба Мосгостройнадзора.

«Также принято решение ускорить строительство двух станций на Замоскворецкой линии – «Беломорской» и «Улицы Дыбенко» – и ввести их в эксплуатацию в 2014-2015 годах. Уже через несколько лет вся территория Северного округа в границах МКАД будет обеспечена метрополитеном», — отметил градоначальник. Он также подчеркнул, что с введением новых станций метро станет доступно для 330 тыс. жителей округа.

Кроме того, Сергей Собянин заявил, что реализация программы развития пригородного железнодорожного сообщения позволит сделать общественный транспорт более доступным и сократит количество автомобилистов, которые едут из области в столицу и обратно.

«В настоящее время ведется строительство четвертого главного пути на участке Москва–Крюково, которое планируется завершить в 2014 году. До 2020 года будет проведена модернизация путей на Савеловском направлении. Помимо этого, в границы Северного округа входит и строящийся участок Малого кольца Московской железной дороги Пресня–Лихоборы», — уточняется в опубликованном сообщении.

Темы: , ,