Число молодых специалистов в строительной отрасли Москвы — всего 19% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Число молодых специалистов в строительной отрасли Москвы — всего 19%

Число молодых специалистов в строительной отрасли Москвы — всего 19%

Без молодежи у предприятий строительной отрасли нет перспектив для дальнейшего развития. Об этом на V пленуме горкома профсоюза строителей заявил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Сергей Дегтярев, сообщает пресс-служба Комплекса Градостроительной политики и строительства Москвы.

Как отметил чиновник, 30% работников строительной отрасли — предпенсионного возраста, а количество молодых специалистов в строительной отрасли Москвы составляет всего 19%.

«Молодежь в строительной отрасли очень нужна. И здесь нельзя обойтись без профессионального сообщества и предприятий, где молодые специалисты смогли бы получить достойную практику. В этом году мы создали график посещения 11 вузов, которые выпускают специалистов строительной отрасли, чтобы наладить взаимодействие между высшими учебными заведениями и предприятиями», — сказал Сергей Дегтярев.

В сообщении также отмечается, что в прошлом году представители Стройкомплекса изучали систему образования в строительных колледжах, а в 2014 году внимание будет уделено вузам.

Темы: , ,