Число нарушений требований пожарной безопасности на стройках Москвы снизилось на 8% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Число нарушений требований пожарной безопасности на стройках Москвы снизилось на 8%

Число нарушений требований пожарной безопасности на стройках Москвы снизилось на 8%

С начала 2013 года специалисты Мосгосстройнадзора проверили более 1000 объектов капитального строительства, на которых было выявлено 5946 нарушений требований пожарной безопасности. Из них — 3058 случаев отступлений от проектной документации и технических регламентов при проведении работ, 28 нарушений при организации и осуществлении строительного контроля заказчиками строительства, 2860 нарушений противопожарного режима при организации строительного производства. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

«Количество нарушений требований пожарной безопасности, допускаемых при строительстве, снижается ежегодно. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество допущенных нарушений снизилось на 8%», — уточняется в опубликованном сообщении.

В нем также подчеркивается, что меры, принимаемые к нарушителям, продолжают ужесточаться. За 10 месяцев 2013 года сумма штрафов, наложенных на нарушителей требований пожарной безопасности, составила более 25 млн руб., что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года (в 2012 г. – 17 млн руб.).

«В ходе осуществления проверок застройщикам выдано 942 предписания об устранении нарушений. В целях профилактики пожаров проведено 1068 противопожарных инструктажа с инженерным составом и ответственными за пожарную безопасность строительных площадок. Руководителям строительных организаций Москвы направлены предупреждения о необходимости неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности в связи с приближением зимнего периода», — отмечается в материалах пресс-службы.

Темы: , ,