Депутаты Ленобласти одобрили поправки в закон о бесплатном предоставлении участков для ИЖС | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Депутаты Ленобласти одобрили поправки в закон о бесплатном предоставлении участков для ИЖС

Депутаты Ленобласти одобрили поправки в закон о бесплатном предоставлении участков для ИЖС

Законодательное собрание Ленинградской области одобрило в третьем чтении законопроект, предусматривающий увеличение срока аренды земельного участка, предоставляемого льготникам для индивидуального жилищного строительства.

На сегодняшний день закон 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» предполагает 5-летнюю аренду земельного участка на период строительство дома с возможностью пролонгации еще на 5 лет. Земельный участок бесплатно предоставляется в собственность, права на него оформляются вместе с построенным на нем индивидуальным жилым домом.

Скорректированный закон позволит льготникам арендовать участки на срок до 20 лет. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, одобренные изменения в закон позволят ограничить необоснованную перепродажу земельных участков, предоставленных на льготных условиях, а многодетные семьи смогут иметь больший запас времени для строительства.

Темы: , ,