Депутаты Петербурга подправили Генплан | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Депутаты Петербурга подправили Генплан

Депутаты Петербурга подправили Генплан

Депутаты Законодательного собрания 37 голосами проголосовали «за» поправки в Генеральный план Санкт-Петербурга, сообщает сегодня «Фонтанка.ру». В изменениях уточняются береговые границы, трассировка городских магистралей, территории аэропорта Пулково. Согласно документу, в городе увеличилась площадь производственных зон на 173 га, зеленых насаждений общего пользования – на 1,4 тыс. га и стало больше площадей среднеэтажных жилых зон.

Не все депутаты поддержали данные поправки. Так, депутат Алексей Ковалев отметил, что предложения общественников по сохранению охранной зоны Пулковской обсерватории не были услышаны. Кроме того, он заметил, что без согласования депутатов в Генплане предлагается засыпка ряда водных объектов, в том числе озера в Новоорловском парке.

Также депутат Борис Вишневский интересовался судьбой Удельного парка – через него, согласно документу, все еще планируется провести магистраль. Сергей Никешин обеспокоился пробками на Выборгском шоссе – в поправках не планируется увеличение финансирования на улучшение транспортной развязки в этой части города. Максим Резник отметил, что в планах законопроекта учитывается больше, чем это допускает бюджет: «Хотелок на 600 миллиардов, а реальных денег в 6 раз меньше».

Отметим, что на поправки к данному законопроекту выделили всего 2 дня. Ранее сообщалось, что в целом его хотят принять к 3 июня.

Темы: , ,