В Санкт-Петербурге обыскали Дирекцию транспортного строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Санкт-Петербурге обыскали Дирекцию транспортного строительства

В Санкт-Петербурге обыскали Дирекцию транспортного строительства

Сотрудники управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели обыск в Дирекции транспортного строительства города, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства, умолчав о причинах и итогах проведения оперативных мероприятий.

По данным СМИ, обыск был связан с проверкой деятельности ОАО «Метрострой», который в настоящее время ведет строительство Фрунзенского радиуса городского метрополитена от станции «Проспект Славы» до станции «Южная». В частности, была произведена выемка документов по строительству объекта метрополитена — депо «Южное».

Это уже не первые мероприятия ФСБ в Дирекции, отмечает «Интерфакс». 16 марта в Дирекции и «Метрострое» проводилась выемка документов, связанных с проектом сооружения станции «Казаковская» Красносельско-Калининской линии метрополитена.

«Проводится доследственная проверка. Мы создали свою комиссию, проверяем все факты, проводятся контрольные замеры. Проверка касается строительных площадок продолжения Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской линий метрополитена. В частности, проверяется площадка станции на проспекте Маршала Казакова (проектное название станции — «Казаковская» — ИФ)», — заявлял тогда глава петербургского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

Темы: , ,