Дольщики «СУ-155» впервые зарегистрируют право собственности на квартиры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Дольщики «СУ-155» впервые зарегистрируют право собственности на квартиры

Дольщики «СУ-155» впервые зарегистрируют право собственности на квартиры

Дольщики группы компаний «СУ-155» впервые в процедуре банкротства стройхолдинга получили возможность зарегистрировать право собственности на жилье. Об этом сообщили в пресс-службе АКБ «Российский капитал», который финансирует достройку объектов стройкомпании.

Как говорится на сайте банка, Арбитражный суд Нижегородской области 16 ноября 2016 года в рамках дела о банкротстве ОАО «Нижегородкапстрой» удовлетворил ходатайство временного управляющего о передаче участникам строительства жилых помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Н.Новгород, бульвар 60-летия Октября, дом 23, корпус 4.

«На основании указанного определения Арбитражного суда, принятого в соответствии с положениями законодательства о банкротстве, более 200 нижегородских семей смогут зарегистрировать свое право собственности на жилье», — отметили в банке.

По информации «Роскапа», на данный момент это первый судебный акт о передаче квартир в домах «СУ-155», строительство которых было завершено при участии банка.

Всего в зоне ответственности банка находится 130 жилых объектов «СУ-155». На 16 ноября 2016 года в эксплуатацию введено 33 дома, еще на 18 объектах завершены строительно-монтажные работы и ведется итоговая проверка для получения разрешения на ввод домов в эксплуатацию. Всего до конца 2016 года, согласно утвержденным графикам, будет завершено строительство 58 многоэтажных жилых домов, что обеспечит права 15,2 тыс. пайщиков и дольщиков компании «СУ-155».

Темы: , ,