Доля проектов точечной застройки в Москве составляет 65% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Доля проектов точечной застройки в Москве составляет 65%

Доля проектов точечной застройки в Москве составляет 65%

Доля проектов точечной застройки в Москве составляет около 65%. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании Еst-a-tet Владислав Луцков на конференции «Идеальный городской формат: на стыке интересов горожан, девелоперов и города?», передает РИА Новости.

«Сегодня на первичном рынке жилья Москвы реализуется 80 проектов точечной застройки», — сказал он, уточнив, что под точечной застройкой понимаются строительство от одного до трех корпусов в рамках существующей жилой застройки.

По данным компании, доля квартальной застройки (от трех до шести корпусов в рамках развития застроенных территорий) составляет 24% (29 проектов). Так называемые квартальные застройки нового типа (от трех корпусов, запроектированных в соответствии с принципами квартальной застройки) — 4% (пять проектов).

Доля проектов в формате микрорайонов (более шести корпусов в рамках комплексного освоения территорий) составляет сегодня в Москве 7%. Микрорайонная застройка в Москве уже изживает себя, и это положительная тенденция, сообщила начальник управления архитектурного совета Москомархитектуры Евгения Муринец.

Темы: , ,