«Дороги. Мосты. Тоннели» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«Дороги. Мосты. Тоннели»

XI Международная выставка с таким названием работала в петербургском Михайловском манеже. В течении трех дней специалисты показывалио новейших технологиях в строительстве дорог и мостов.

Свою продукцию и проектные разработки представили более 100 компаний из 16 регионов России, а также из Белоруссии, Германии, Дании, Украины и Швейцарии.Швейцарской компанией Marega предложены технологии деформационных швов. НПО «Космос» представила проекты Обуховской и Муринской развязок на КАД, развязки у метро «Сокол» в Москве, подземной инфраструктуры 2-й сцены Мариинского театра. ГУП «Мосинжпроект» презентовал проекты транспортных объектов, подземных торговых комплексов, инженерных сетей и коллекторов для комплексного освоения территорий. И это только малая часть из представленных проектов.

По мнению председателя Комитета по транспортной инфраструктуре Санкт-Петербурга Бориса Мурашова, рост интереса бизнеса и городских властей к продукции, обеспечивающей дорожную отрасль, туннеле- и мостостроение, связан в тем, что на федеральном уровне вновь осознано значение дорожной инфраструктуры в экономическом развитии регионов и городов. «Практически решен вопрос о возрождении дорожных фондов», — напомнил он. В то же время российская дорожная отрасль, по словам чиновника, должна на деле опровергнуть представления о своей затратности, в связи с чем особое внимание уделяется методам и технологиям, позволяющих сократить себестоимость, сообщает АСН-инфо.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна