Екатеринбургскому метро добавили денег | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Екатеринбургскому метро добавили денег

Екатеринбургскому метро добавили денег

Глава администрации Екатеринбурга распорядился выделить из городского бюджета 250 миллионов рублей на проектирование второй ветки метро. Эти работы должны начаться в этом году, отмечают в администрации.

«Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление, которым внес изменения в муниципальную программу «Развитие Екатеринбургского метрополитена на 2014-2020 годы». Теперь в программе предусмотрены дополнительные расходы на проектирование второй ветки подземки в размере 250 миллионов рублей», – цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы городской администрации.

В горадминистрации отметили, что кроме расходов на проект второй ветки метро, в программу входит финансирование компенсации за передачу объектов первой линии метрополитена в собственность города. Уточняется, что проектирование второй ветки метро начнется уже в 2019 году. Общий объем финансирования упомянутой выше программы составляет 351 миллион 410 тысяч рублей. Помимо городской казны, еще 100 миллионов рублей было привлечено из внебюджетных источников на модернизацию станции метро «Геологическая».

Ранее Высокинский заявлял, что проект второй ветки метро в Екатеринбурге будет презентован на федеральном уровне, чтобы претендовать на получение финансирования из федерального бюджета. По его словам, строительство второй ветки подземки по-прежнему рассматривается как один из ключевых проектов к 300-летию Екатеринбурга.

Темы: , ,