Экологи Мосгосстройнадзора пристально следят за новостройками | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Экологи Мосгосстройнадзора пристально следят за новостройками

Экологи Мосгосстройнадзора пристально следят за новостройками

С начала года специалисты-экологи Мосгосстройнадзора провели 994 проверки объектов строительства, составили 170 протоколов и оштрафовали строителей на 12,5 миллионов рублей.

Штрафные санкции на строителей наложены за нарушение экологических требований в период строительства и требований к благоустройству и озеленению после его завершения, пояснили в пресс-службе ведомства. Также с начала года Мосгосстройнадзором было рассмотрено 126 обращений москвичей о незаконной вырубке деревьев и нарушении экологических требований при строительстве. По всем обращениям проводились проверки, при подтверждении фактов принимались меры административного воздействия для устранения нарушений.

Пристальное внимание в комитете уделяется выполнению работ по озеленению и благоустройству по завершению строительства. В этом году на территориях новостроек высажено более 1,5 тысяч деревьев, около 30 тысяч кустарников, обустроено 32 гектара газонов, более 1 тысячи квадратных метров цветников.

Специалисты-экологи принимают участие в приемке всех социально значимых объектов, а также стартовых домов программы реновации. Под их надзором завершаются работы по благоустройству и озеленению объектов улично-дорожной сети: ТПУ «Новопесчаная», ТПУ «Волоколамская», ТПУ «Николаевская», а также концертного зала филармонической музыки на 1500 мест в парке «Зарядье».

Темы: ,