Экс-глава саратовского фонда капремонта отправится под суд | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Экс-глава саратовского фонда капремонта отправится под суд

Экс-глава саратовского фонда капремонта отправится под суд

Бывший руководитель Фонда капитального ремонта Саратовской области Дмитрий Любушкин предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении полномочиями с причинением ущерба организации на сумму свыше 1,1 миллиона рублей при реализации региональной программы капремонта жилья, сообщила в передаёт РИА «Новости» со ссылкой на областную прокуратуру.

По версии следствия, обвиняемый, осознавая, что за срыв сроков региональной программы капитального ремонта жилья его могут привлечь к дисциплинарной ответственности и даже уволить, в 2016 году заключил договоры с подрядчиками на ремонт или замену кровли домов. При этом строительный контроль на ремонтируемых объектах умышленно не был обеспечен. В итоге подрядчики получили оплату, но строительно-техническая экспертиза показала, что общая стоимость невыполненных работ превысила 1,1 миллиона рублей.

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд. Дмитрий Любушкин обвиняется по статье УК РФ «Злоупотребление полномочиями», ему грозит до четырех лет лишения свободы.

С поста руководителя Фонда капремонта Любушкин отправился в отставку в феврале 2017 года – «в связи с большим числом нареканий». На качество капремонта поступало много жалоб со стороны жителей, а сама программа капремонта в 2015 – 2016 годах была выполнена не в полном объеме.

Темы: , ,