Экс-подрядчики «Зенит Арены» требуют со Смольного 4,7 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Экс-подрядчики «Зенит Арены» требуют со Смольного 4,7 млрд рублей

Экс-подрядчики  «Зенит Арены» требуют со Смольного 4,7 млрд рублей

Бывшие подрядчики стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском острове — «Инжиниринговая корпорация Трансстрой» и «Инжтрансстрой — СПб» подали новые иски к Комитету по строительству города на общую сумму 4,7 млрд рублей.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на картотеку Арбитражного суда, даты заседаний по данным искам пока не назначены. Иски, предъявленные компаниями (обе входят в холдинг «Трансстрой»), призваны компенсировать  финансовые затраты, которые фактически понес подрядчик при работах на стадионе. «Инжиниринговая корпорация Трансстрой» хочет возместить 2,6 млрд рублей, «Инжтрансстрой – СПб» — 2,1 млрд рублей. В комитете по строительству сообщили, что пока не получили исковых заявлений, и с чем конкретно они связаны, сказать не могут.

Напомним, что Комитет по строительству как заказчик строительства стадиона из-за отставания от графика выполнения работ расторг контракт с бывшим подрядчиком — «Инжтрансстрой-СПб» в июле 2016 года. Строительство завершила компания «Метрострой», общестроительные работы закончили в декабре 2016 года, а адаптацию арены под требования ФИФА были выполнены в июне 2017 года. Однако теперь в арбитраже Петербурга рассматривается несколько исков, связанных с разрывом контракта и компенсацией убытков, отмечает ТАСС.

Темы: , ,