Эксперт: К 2020 году 9 из 10 москвичей будут иметь непосредственный доступ к метро | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Эксперт: К 2020 году 9 из 10 москвичей будут иметь непосредственный доступ к метро

Эксперт: К 2020 году 9 из 10 москвичей будут иметь непосредственный доступ к метро

По словам и. о. заместителя московского мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, после реализации девятилетней программы развития московского метрополитена девять из десяти жителей «старой» Москвы будут иметь непосредственный доступ к метро для ежедневных поездок по городу, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

При этом Марат Хуснуллин отметил, что согласно программе развития столичной подземки, к 2020 году планируется построить около 160 км линий, 78 станций и 15 электродепо. «Это не только планы, мы действительно строим. Сегодня в Москве работает порядка 30 тысяч метростроителей. За прошедшие два года уже введены в эксплуатацию 13 км линий и шесть станций метро, а в этом году предполагается сдать 14 км линий, шесть станций и два электродепо», — уточнил эксперт.

И. о. заместителя мэра также подчеркнул, что метро будут строить и в «новой» Москве: уже в 2014 году на присоединенных территориях появится станция «Саларьево». «За девять лет мы хотим построить больше половины того объема метро, который был введен в Москве за предыдущие 70 лет», — добавил Марат Хуснуллин.

Темы: , ,