Эксперт: Количество нарушений и случаев травматизма на стройках Москвы снизилось | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Эксперт: Количество нарушений и случаев травматизма на стройках Москвы снизилось

Эксперт: Количество нарушений и случаев травматизма на стройках Москвы снизилось

По словам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, число случаев травматизма на строительных площадках столицы сократилось на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Количество случаев травматизма при строительстве сократилось на 30%, при том что объемы стройки возросли в 1,5 раза. Я считаю, это главная наша заслуга — охрана жизни и здоровья строителей на производстве», — сказал заммэра.

Он также отметил, что за девять месяцев этого года Мосгосстройнадзор снизил количество проводимых проверок на 5%, при этом поступления в городской бюджет от выплаты штрафов за нарушения на стройплощадках возросли на 22%. «В целом, мы можем отметить положительную динамику в отношении снижения нарушений на стройплощадках. В среднем число нарушений снизилось за этот год на 8%», — добавил Марат Хуснуллин.

Темы: , ,