Эксперт: Задача градостроительной политики Москвы — создание комфортной среды города | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Эксперт: Задача градостроительной политики Москвы — создание комфортной среды города

Эксперт: Задача градостроительной политики Москвы — создание комфортной среды города

«Главная задача градостроительной политики - создание достойных условий жизни для всех жителей столицы. Нам есть чем гордиться: увеличиваются объемы ввода жилья, в столице открываются новые школы и детские сады, лечебные учреждения и физкультурно-оздоровительные комплексы. Московские строители полностью выполняют свои обязательства перед горожанами по вводу социальных объектов в полном объеме», — заявил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Он также отметил, что в течение 15-20 лет Москва застраивалась хаотично: не было единой, комплексной системы развития города. «Это привело к серьезным проблемам: ухудшилась транспортная обстановка, снизилась инвестиционная привлекательность города. С 2010 года власти столицы начали формировать новую градостроительную политику, чтобы улучшить ситуацию, а Москву превратить в действительно удобный для жизни город», — подчеркнул заместитель мэра.

По его словам, одновременно со строительством и реконструкцией дорожно-транспортной инфраструктуры большое внимание уделяется развитию общественного пространства. «Создаются пешеходные зоны и обустраиваются места досуга для горожан. Так, в минувшем году пешеходными стали Никольская, Большая Дмитровка и ряд других столичных улиц и набережных. В дальнейшем будет создана единая пешеходная зона от Воробьевых гор до Кремля. В этом году была введена в эксплуатацию пешеходная зона вдоль Москвы-реки — Крымская набережная», — добавил Марат Хуснуллин.

Темы: , ,