Экспертиза снизила стоимость строительства двух станций метро в Москве на 12% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Экспертиза снизила стоимость строительства двух станций метро в Москве на 12%

Экспертиза снизила стоимость строительства двух станций метро в Москве на 12%

Экономия бюджетных средств Москвы в результате проведения государственной экспертизы расчетов по строительству станций метро «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» составила 12% от первоначально заявленной стоимости, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Москомэкспертизой рассмотрены расчетно-калькуляционные материалы, обосновывающие стоимость изготовления изделий из нержавеющей стали для строительства станций «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» участка Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена. Материалы были представлены ОАО «Московский механический завод № 3».

«На основании проверки корректности расчетов окончательная стоимость, согласованная комитетом, составляет 38 млн рублей. При этом экономия только по этим изделиям на данном участке строительства метрополитена оценивается в 4,5 млн рублей, то есть в 12% от первоначально заявленной стоимости», — говорится в опубликованном сообщении.

Темы: , ,