Эксперты обсудили перспективы развития городов на конференции в Екатеринбурге | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Эксперты обсудили перспективы развития городов на конференции в Екатеринбурге

Эксперты обсудили перспективы развития городов на конференции в Екатеринбурге

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, статс-секретарь Александр Плутник ответил на вопросы архитекторов и градостроителей в ходе дискуссии, прошедшей в рамках урбанистической конференции «Территории и города завтра: инструментарий позитивных перемен», сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе дискуссии участники обратились к Минстрою с просьбой ускорить подготовку проекта федерального закона «О реорганизации производственно-коммунальных территорий…». В нем будут определены правовые механизмы развития и застройки промышленных зон.

Александр Плутник согласился с участниками заседания и отметил, что в ведомстве уже создана рабочая группа, курирующая разработку документа.

Законопроект позволит региональным властям принимать решение о реорганизации промышленных территорий, а собственников промзон обяжет приводить земельные участки в соответствие с региональными градостроительными планами.

Темы: , ,