Эксперты обсудят нормативно-правовое обеспечение безопасности строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Эксперты обсудят нормативно-правовое обеспечение безопасности строительства

Эксперты обсудят нормативно-правовое обеспечение безопасности строительства

30 мая в рамках IV Съезда строителей СЗФО в Санкт-Петербурге состоится круглый стол «Нормативно-правовое обеспечение безопасности и качества в строительной отрасли в условиях вступления России в ВТО, Таможенный союз и переход на работу по Еврокодам. Обеспечение выполнения положений дорожной карты по созданию благоприятного предпринимательского климата в строительстве», сообщает пресс-служба Союза строительных объединений и организаций.

В работе круглого стола примут участие президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, а также представители региональных делегаций строителей и представители строительного комплекса Санкт-Петербурга.

Участники мероприятия обсудят проблемы развития строительного комплекса России, законодательное обеспечение развития строительной отрасли, развитие строительного комплекса Северо-Западного региона и проблемы капитального строительства важнейших объектов Санкт-Петербурга.

Кроме того, в рамках круглого стола участники поднимут такие темы, как деятельность Северо-Западного управления Ростехнадзора по обеспечению качества и безопасности в строительстве, обеспечение диалога власти и бизнеса в строительной отрасли, становление и развитие негосударственного строительного контроля, а также техническое регулирование в строительной отрасли стран Таможенного союза и новые подходы к стандартизации в строительной отрасли и стройиндустрии.

Темы: , ,