ФСБ пришла в Дирекцию транспортного строительства Петербурга | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

ФСБ пришла в Дирекцию транспортного строительства Петербурга

ФСБ пришла в Дирекцию транспортного строительства Петербурга

Сотрудники Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области изымают документы в кабинетах Дирекции транспортного строительства, передал сегодня утром новостной портал 47news . По данным портала, контрразведка подозревает крупное мошенничество при проведении текущих ремонтов дорог в Петербурге.

Как сообщили журналистам очевидцы, несколько сотрудников Госбезопасности зашли в здание ДТС в Нейшлотском переулке, 8, около 10.30 утра пятницы, 6 апреля. Бойцов спецназа «ГРАД» с ними замечено не было. В нескольких кабинетах дирекции произвели выемку документов.

Данный визит ФСБ в дирекцию – не первый, отмечает портал. Предыдущий раз документы в ДТС сотрудники ФСБ изымали в мае прошлого года. Тогда их интересовало расходование бюджетных средств при строительстве путепровода на Дунайском проспекте стоимостью 11,5 миллиардов рублей. Работы проводились крупной строительной компанией «Пилон», а контрразведка уверена, что в ДТС приняли и оплатили временные работы, которые фактически не выполнялись.

По словам источника в правоохранительных органах, в настоящее время оперативно-розыскные мероприятия по этому объекту находятся в завершающей стадии — все необходимые экспертизы проведены, проводятся опросы сотрудников дирекции. В ближайшее время документы будут переданы в следствие для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» подведомственно городскому Комитету по развитию транспортной инфраструктуры и выступает заказчиком строительства и реконструкции объектов. Факт проведения 6 апреля оперативных мероприятий в офисе ДТС в дирекции подтвердили. Однако причину и предмет интереса со стороны УФСБ комментировать не стали.

Темы: , ,