ФСБ пришла в Госстройнадзор | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

ФСБ пришла в Госстройнадзор

ФСБ пришла в Госстройнадзор

Сотрудники Федеральной службы безопасности проводят оперативные мероприятия в здании Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, сообщила «Фонтанка». Силовики обыскивают кабинеты главы Госстройнадзора Евгения Кима, его заместителя и начальника управления выдачи разрешений.

По данным «Фонтанки», на момент обыска Евгений Ким находился на совещании в Смольном и был не в курсе происходящих событий. Его первый зам Елена Чеготова отказалась комментировать происходящее, сообщив, что на это не уполномочена, а пресс-служба предсказуемо предложила направить официальный запрос в письменном виде.

Евгений Ким был назначен главой петербургского Госстройнадзора в апреле 2018 года, после чего стал мишенью информационной атаки: на него писали анонимки,  неизвестные оставляли ему послания на парковке, а однажды на прием в Госстройнадзор даже привели поросенка, на котором было написано имя главы службы. Никакой иной информации о происходящем сегодня в Госстройнадзоре пока что нет.

Темы: , ,