Генпланы некоторых крупных городов Подмосковья будут пересмотрены | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Генпланы некоторых крупных городов Подмосковья будут пересмотрены

Генпланы некоторых крупных городов Подмосковья будут пересмотрены

Генеральные планы подмосковных Люберец, Мытищ и нескольких других городов Московской области будут пересмотрены, сообщила министр строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья Марина Оглоблина, передает РИА Новости.

Уже сейчас рассмотрен и отклонен от согласования генеральный план Люберец. Марина Оглоблина отметила, что там превышены все показатели, в том числе и плотность застройки. «Схожая ситуация сложилась с генеральными планами еще нескольких городов Московской области. Все эти планы будут пересматриваться на заседаниях областного Градостроительного совета», — подчеркнула министр строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья.

По словам экспертов, главной задачей властей является создание такой среды, которая будет удобна для жизни. Именно поэтому необходимо учитывать даже такие мелкие моменты, как наличие детских площадок и тротуаров.

Напомним, в декабре прошлого года столичные власти также говорили о корректировке генерального плана Москвы. Тогда заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что в столице надо не только пересматривать генплан, но и менять принципы градостроительной политики в целом.

Темы: , ,