Гибель строителя может повлечь ограничение допуска к работам | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Гибель строителя может повлечь ограничение допуска к работам

Мосгосстройнадзор требует ограничить допуск к стройработам ООО «Спецтоннельстрой» и ЗАО «Геотон» из-за несчастного случая при строительстве кабельного коллектора на северо-востоке Москвы, в результате которого погиб рабочий, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

Несчастный случай произошел 29 сентября на улице Широкая. Во время работ по монтажу железобетонных блоков в тоннеле кабельного коллектора проходчик был зажат между электровозом и механизмом для монтажа блоков. Предварительное расследование установило, что это произошло в результате самопроизвольного движения тележки электровоза. Рабочий скончался до прибытия скорой помощи.

«По предварительной оценке, причиной несчастного случая стало грубое нарушение техники безопасности при производстве горнопроходческих работ», — указывается в пресс-релизе.

В нем говорится, что материалы с требованием приостановки деятельности подрядной организации при строительстве коллектора ЗАО «Геотон» и генподрядчика ООО «Спецтоннельстрой» направлены в СРО «Столичное строительное объединение». Техническому заказчику ЗАО «УКС ИКС и Д» указано усилить строительный контроль за производством работ.

Как добавляется в сообщении, установлением точных причин аварии занимается МТУ «Ростехнадзор», осуществляющий надзор за промышленной безопасностью при производстве горных работ. Следствие по этому случаю также ведется УВД и прокуратурой СВАО Москвы.

РАПСИ

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна