ГК «Основа» достроит проблемный ЖК в Лобне | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

ГК «Основа» достроит проблемный ЖК в Лобне

ГК «Основа» достроит проблемный ЖК в Лобне

Группа компаний «Основа» взяла на себя обязательства по достройке двух проблемных домов в подмосковном городе Лобня. Первый корпус ГК обязуется сдать в сентябре, второй – через год, к сентябрю 2019-го.

Как рассказали в пресс-службе компании, строительство монолитно-кирпичного ЖК на ул.Спортивной начинал в 2012 году застройщик «Регионинвестстрой». Затем стройка кочевала из рук в руки, но за 6 лет был возведён лишь один из двух корпусов, второй так и застопорился на этапе котлована. Между тем, квартиры в ЖК были реализованы, и около 400 семей оказались в числе обманутых дольщиков.

ГК «Основа» взялась за достройку проблемных объектов, заключив соглашение с правительством Подмосковья. По словам управляющего партнера ГК «Основа» Олега Колченко, в рамках достройки объекта компания один корпус возведет с этапа котлована, а во втором выполнит отделку фасада, остекление, подключение к инженерным коммуникациям и внутренние отделочные работы. «Это непростой объект, люди годами ждали своих квартир. Мы стараемся в кратчайшие сроки завершить все работы и передать дольщикам ключи от квартир», — подчеркнул представитель компании.

Темы: , ,