Главгосстройнадзор перешел на электронное общение с застройщиками | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Главгосстройнадзор перешел на электронное общение с застройщиками

Главгосстройнадзор перешел на электронное общение с застройщиками

Главгосстройнадзор Московской области теперь принимает извещения о начале и окончании строительства, а также заявления о выдаче заключений о соответствии построенных объектов требованиям техрегламентов в электронной форме — через региональный портал госуслуг. Перевод взаимодействия с застройщиком в электронный вид поможет снизить административные барьеры в области строительства, считают в Главгосстройнадзоре.

Как сообщила пресс-служба ведомства, новый формат позволит значительно сократить сроки предоставления документов, оптимизировать внутренний документооборот ведомства, а также сделать процесс рассмотрения заявлений и извещений доступным для каждого застройщика в режиме онлайн.

Строительной компании, имеющей квалифицированную цифровую подпись, необходимо зарегистрировать свою организацию на портале государственных услуг РФ gosuslugi.ru и приступить к самой процедуре в личном кабинете на портале госуслуг Московской области uslugi.mosreg.ru.

С целью информирования организаций о возможностях нового формата работы Главгосстройнадзор приступает к проведению обучающих семинаров для юридических и физических лиц. Участие в семинарах бесплатное, любой желающий может записаться и задать интересующие его вопросы (тел. 8 (498) 602 31 91 доб. 54437).

Темы: , ,