«Главстрой» инвестирует в реконструкцию парков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«Главстрой» инвестирует в реконструкцию парков

«Главстрой» инвестирует в реконструкцию парков

Компания «Главстрой»  инвестирует в реконструкцию Пестовского парка в Балашихе. Парк расположен недалеко от жилого квартала «Столичный», который возводит «Главстрой» и входит в комплексную программу благоустройства «Парки Подмосковья».

Цель данной программы – создание качественных, безопасных и комфортных условий отдыха жителей Московской области и сохранение экосистемы региона, уточнили в пресс-службе компании. Пестовский парк объединят в единое рекреационное пространство с сохранением ландшафта и зонированием для различных видов отдыха, включая зону для мероприятий, зону тихого отдыха, спортивную и детские зоны, а также входную группу с кафе. Парк обустроят дорожно-тропиночной сетью и велодорожками, а также на его территории появится пруд. Реконструкцию планируется реализовать в два этапа и завершить работы в декабре 2019 года.

«Реконструкция Пестовского парка гармонирует с эко-концепцией жилого квартала «Столичный», — комментирует руководитель проекта Алексей Кустов. — Администрация Балашихи с нашим участием реализует проект благоустройства парка таким образом, чтобы он стал центром притяжения и местом культурного отдыха жителей всего округа. Внутри парка будет огромное количество активностей и возможностей для того, чтобы комфортно и полезно проводить время людям разного возраста и интересов».

Кстати, в шаговой доступности от Пестовского парка, на южном берегу Малого Саввинского пруда «Главстрой» благоустраивает еще один парк — он станет гармоничным продолжением единого паркового комплекса «Пестовский лес».

Темы: , ,