Главу сахалинского ЖСК подозревают в хищении более 29 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Главу сахалинского ЖСК подозревают в хищении более 29 млн рублей

Главу сахалинского ЖСК подозревают в хищении более 29 млн рублей

В отношении председателя сахалинского жилищно-строительного кооператива ЖСК «Первый» возбуждено уголовное дело, сообщает сегодня агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Сахалинской области.

Дело возбуждено по результатам доследственной проверки по ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). «По версии следствия, подозреваемый с апреля 2013 года по октябрь 2014 года похитил путем растраты денежные средства ЖСК «Первый» в размере более 29 млн рублей, поступившие в качестве паевых целевых взносов от участников ЖСК», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, руководитель ЖСК потратил эти деньги «на цели, не связанные со строительством». Он передал их по договорам беспроцентных займов аффилированным юридическим лицам, а именно в общества с ограниченной ответственностью, учредителем которых он сам и являлся. Своими действиями обвиняемый причинил ЖСК «Первый» материальный ущерб в особо крупном размере.

Расследование в рамках уголовного дела продолжается.

Темы: , ,