Госинспекция по недвижимости Москвы выявила более 800 нарушений | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Госинспекция по недвижимости Москвы выявила более 800 нарушений

Госинспекция по недвижимости Москвы выявила более 800 нарушений

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы за первый квартал 2014 года выявила в столице 829 административных правонарушений. Об этом сообщил руководитель ведомства Сергей Шогуров, передает РИА Новости.

По словам чиновника, 578 правонарушений выявлено в области землепользования и 251 — в области использования нежилых помещений.

При этом половина земельных правонарушений приходится на незаконное использование земельных участков (более 29% — на самовольное ограничение доступа к землям общего пользования). «В 11% случаев инспекторы выявляли нарушения требований и ограничений использования земельного участка, содержащихся в соответствующем акте, а в 5% случаев — факты захламления участков», — сказал специалист.

Он также пояснил, что основная часть нарушений в области использования нежилых помещений связана с их незаконной перепланировкой (более 38%) и использованием помещений без правоустанавливающих документов (36%).

Городские власти сообщают, что по итогам первого квартала к административной ответственности привлечено более 700 нарушителей, общая сумма штрафов при этом составила 25,32 млн рублей.

«По злостным неплательщикам судебным приставам-исполнителям направлено 210 обращений для принудительного взыскания штрафов», — подчеркнул глава ведомства.

Темы: , ,