Госинспекция по недвижимости оштрафовала нарушителей в Москве на 109 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Госинспекция по недвижимости оштрафовала нарушителей в Москве на 109 млн рублей

Госинспекция по недвижимости оштрафовала нарушителей в Москве на 109 млн рублей

Московская госинспекция по недвижимости, по предварительным итогам 2014 года, оштрафовала нарушителей в сфере землепользования и в области использования объектов столичного нежилого фонда на общую сумму 109 миллионов рублей. Об этом рассказал глава инспекции Сергей Шогуров, передает РИА Новости.

«Привлечено к административной ответственности порядка 3 тысяч нарушителей, из них за нарушения в сфере землепользования порядка — 2,5 тысячи, 700 — за нарушения в области использования объектов столичного нежилого фонда, что почти в 2 раза меньше по сравнению с прошлым годом. Общая сумма штрафов составила 109 миллионов рублей», — сказал он и добавил, что в бюджет поступило свыше 90 миллионов рублей.

По словам эксперта, несмотря на увеличение инспекционных мероприятий в 2014 году, количество выявленных нарушений в 2014 году снизилось. Это связано в первую очередь с тем, что предприниматели стали действовать в рамках правового поля. Проще узаконить земельно-правовые отношения, чем платить по счетам и иметь проблемы с правоохранительными и судебными органами, сказал он.

Темы: , ,