Госстрой провел рабочую встречу с представителями республики Башкортостан | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Госстрой провел рабочую встречу с представителями республики Башкортостан

Госстрой провел рабочую встречу с представителями республики Башкортостан

В ходе рабочей встречи руководства Госстроя с представителями республики Башкортостан эксперты обсудили программу развития жилищного строительства в республике и комплекс мер государственной поддержки строительства жилья в регионе, сообщает пресс-служба Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

При этом основной темой обсуждения являлась подготовка адресного перечня земельных участков, предназначенных для жилищного строительства, и реализация приоритетных проектов на территории республики. Также были рассмотрены вопросы планирования и реализации комплекса мер, направленных на снижение стоимости жилья и создание условий для приобретения жилья отдельными категориям граждан, перечень которых определен постановлением Правительства № 108.

«Башкортостан обладает существенным потенциалом в сфере строительства жилья и производства строительных материалов. Со своей стороны мы готовы оказывать всю возможную помощь жилищному строительству в республике, а чтобы она была эффективной, нам нужна конкретная и объективная информация», — подчеркнул заместитель руководителя Госстроя Андрей Шишкин.

Кроме того, руководство Госстроя обратило внимание на необходимость детальной проработки региональной программы развития жилищного строительства в Башкортостане с учетом требований указа президента от 7.05.12 г. № 600 и современных эффективных подходов к вводу в оборот земельных участков.

Темы: , ,