Госстройнадзор Петербурга подвел итоги полугодия | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Госстройнадзор Петербурга подвел итоги полугодия

Госстройнадзор Петербурга подвел итоги полугодия

По данным Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в текущем году в городе строится 781 объект, что на 25 объектов превышает аналогичный показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, снизилось количество правонарушений в отрасли. За первое полугодие 2012 года инспекторы Службы выявили 81 объект, строящийся без разрешения, что составляет 10% от общего количества объектов. По сравнению с прошлым годом этот показатель уменьшился на 4%. По результатам проверок в этом году выявлено 39 объектов, которые эксплуатируются без разрешительной документации (по сравнению с прошлогодними показателями, количество таких объектов уменьшилось на 1%), 74 объекта с дефектами (этот показатель снизился на 1%).

«Учитывая сокращение административных правонарушений, считаю, что петербургский строительный комплекс постепенно начинает развиваться в сторону эффективного управления проектами. Думаю, что немаловажную роль в этом сыграла наша работа, связанная с переходом на оказание государственных услуг в электронном виде. Сократились очереди в экспертизе, в отделе выдачи разрешений. Кроме этого, с введением в нашем ведомстве единой информационной системы специалисты тратят гораздо меньше времени на исполнение своих задач», — прокомментировал ситуацию начальник Службы Леонид Кулаков.