График достройки объектов «СУ-155» в Иваново пополнился двумя адресами | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

График достройки объектов «СУ-155» в Иваново пополнился двумя адресами

График достройки объектов «СУ-155» в Иваново пополнился двумя адресами

Банк «Российский капитал» представил обновленный график достройки объектов Ивановской Домостроительной Компании («дочка» СУ-155) в Иваново, запланированных к достройке в 2016 году.

«После обращения губернатора области Павла Конькова банк АКБ «Российский капитал» включил в график первой очереди достройки проблемных объектов ОАО «ДСК» на 2016 год еще два дома по адресам: микрорайон «Сухово-Дерябихский», литер 1, корпус Б и микрорайон «Рождественский», литер 6″, — сообщает пресс-служба правительства Ивановской области со ссылкой на представленные на сайте «Российского капитала» данные.

В правительстве региона напомнили, что 3 февраля, после опубликования графика первой очереди достройки объектов СУ-155, региональными властями были высказаны замечания относительно включенных в него объектов ивановской ДСК. П.Коньков проводил встречу с руководством Минстроя РФ и банка «Российский капитал» по поводу его пересмотра и дополнения.

Всего в регионе количество дольщиков Ивановской ДСК составляет 3,2 тыс. человек. Ивановской ДСК не завершено строительство 13 объектов, из них 7 объектов могут быть завершены в срок от 3 до 12 месяцев с начала финансирования. Еще 6 объектов — на нулевом цикле строительства. Для завершения строительства всех 13 объектов требуется 2,4 млрд рублей.

«Таким образом, всего в 2016 году планируется завершить строительство более 1100 квартир», — уточняется в пресс-релизе.

Темы: ,