Группа «Эталон» показала студентам свою стройплощадку | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Группа «Эталон» показала студентам свою стройплощадку

Группа «Эталон» показала студентам свою стройплощадку

Группа «Эталон» провела экскурсию для иностранных студентов кафедры «Строительство уникальных зданий и сооружений» Инженерно-строительного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Будущим строителям показали стройплощадку «Дома на Обручевых», сообщает АСН-инфо.

Группа «Эталон» на протяжении многих лет оказывает поддержку петербургским строительным вузам, однако экскурсий на стройплощадки ещё не устраивала. Нынешняя экскурсия стала первой из серии мероприятий, которые планируется провести для студентов-строителей. В ней приняли участие студенты из Китая, Вьетнама, Ирака, Эквадора, Колумбии, Бразилии и Индии.

Студентам продемонстрировали возведение монолитного каркаса на кирпичной кладке и ответили на все возникшие вопросы. Больше всего студентов, приехавших учиться в Петербург из южных стран, интересовало, как проводятся работы на стройке зимой, в условиях сурового северного климата.

Также будущим строителям рассказали об использовании компанией BIM-технологии. «Эталон» уже более пяти лет применяет BIM для контроля соблюдения сроков строительства, расхода материалов, а также в качестве эффективного инструмента по повышению уровня безопасности на стройке.

 

Темы: , ,