«Группе ЛСР» присвоили рейтинг надёжности А2 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«Группе ЛСР» присвоили рейтинг надёжности А2

«Группе ЛСР» присвоили рейтинг надёжности А2

Рейтинговое агентство строительного комплекса (РАСК)  присвоило «Группе ЛСР» рейтинг надежности А2 — «Класс компаний с отличной (очень высокой) надежностью».

Как пояснили в пресс-службе РАСК, рейтинги класса «A» обозначают очень высокий уровень надежности. Рейтинги данного уровня присваиваются только в случае исключительно высокой эффективности управления, способности выполнять обязательства перед дольщиками, а также при очень высокой вероятности  завершения строительства начатых объектов и выполнении всех требований по информационной открытости согласно 214-ФЗ. Вероятность негативного влияния на компанию внешних факторов не является значительной.

Ключевым преимуществом «Группы ЛСР» является диверсификация бизнеса в сфере производства строительных материалов, девелопмента и строительства. На уровень рейтинговой оценки также повлияли  устойчивое положение на рынках присутствия и  высокие показатели прибыли. «Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию в стране, по итогам 2015 года «Группа ЛСР» сохраняет положение одного из основных девелоперов России и показывает очень высокий уровень надежности застройщика, что и подтвердило наше агентство», — отметил исполнительный директор РАСК Вячеслав Строкань.

«Группа ЛСР» уделяет огромное внимание своевременной и даже досрочной сдаче в эксплуатацию жилых комплексов, качеству строительства и производства строительных материалов, информационной открытости. Для нас важно, что на сегодняшний день нам присвоен самый высокий рейтинг надежности среди всех строительных компаний в России», — отреагировал на результаты рейтинга член правления, коммерческий директор «Группы ЛСР» Юрий Ильин.

Темы: ,