Губернатор Петербурга установит строительству предельный срок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Губернатор Петербурга установит строительству предельный срок

Губернатор Петербурга установит строительству предельный срок

Петербург будет переходить к единому трехлетнему циклу проектирования и строительства объектов социальной инфраструктуры. Об этом заявил Александр Беглов в рамках рабочего объезда Приморского района. Губернатор посетил несколько проблемных объектов и выдал распоряжение документацию по ним обновить и впредь не допускать появления бюджетных долгостроев.

«Нельзя допускать ситуацию, когда проект ложится на полку. Мы теряем и деньги, и время, а объекта, которого ждут жители, нет», – подчеркнул Александр Беглов, сообщив журналистам, что установит трёхлетний цикл строительства всех бюджетных объектов – от подготовки проекта до запуска в эксплуатацию.

По данным Комитета по строительству, сегодня более 80 проектов Адресной инвестиционной программы получили экспертное заключение и ждут начала работ. Это школы, детские сады, учреждения здравоохранения и пр. общей сметной стоимостью 57 млрд рублей. По 60 объектам проектная документация была разработана до 2016 года, а значит, многие проекты уже не соответствуют действующим нормативам и даже СНиПам. Точные сроки проведения конкурсов на строительство по ним не утверждены.

Темы: , ,