Губернатор Санкт-Петербурга выступил против строительства храма в Малиновке | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Губернатор Санкт-Петербурга выступил против строительства храма в Малиновке

Губернатор Санкт-Петербурга выступил против строительства храма в Малиновке

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассчитывает, что Законодательное собрание отменит собственное решение и запретит застройку парка Малиновка храмовым комплексом, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главы города Андрея Кибитова.

«Встреча депутатов ЗАКСа с губернатором по вопросу парка Малиновка только что завершилась. Г.Полтавченко отметил, что позиция губернатора и правительства Петербурга осталась неизменной — застраивать парк Малиновка храмовым комплексом нецелесообразно», — сообщил пресс-секретарь в «Твиттере». По его словам, губернатор Петербурга по-прежнему выступает за сохранение в парке зоны зеленых насаждений и надеется, что в среду на заседании Законодательного собрания «депутаты отменят собственное решение и исключат поправку о постройке в парке Малиновка храмового комплекса». Соответствующую позицию на ближайшем заседании Заксобрания озвучит представитель правительства города в парламенте Михаил Бродский.

Категорически не согласен с позицией Смольного депутат Заксобрания Виталий Милонов. «Я удивлен тем, что Георгий Сергеевич решил встретиться только с парламентским меньшинством, выступающим против строительства храма. Хоть расстреливайте меня, лишайте мандата, но я не откажусь от этого решения, даже если один его поддержу. Я Христа продавать не собираюсь», — подчеркнул депутат.

По его словам, поправка в Генплан не предполагает строительство храма, а допускает такую возможность в случае, если жители поддержат идею. «Можно было спокойно, без эмоций провести опрос населения, местный референдум и дать жителям возможность самим решить, нужен им храм или не нужен», — добавил В.Милонов.

Темы: , ,