Губернатор Югры поручила снизить стоимость жилья на 20% и привлечь частные инвестиции в сферу ЖКХ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Губернатор Югры поручила снизить стоимость жилья на 20% и привлечь частные инвестиции в сферу ЖКХ

Губернатор Югры поручила снизить стоимость жилья на 20% и привлечь частные инвестиции в сферу ЖКХ

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова поручила окруженному департаменту строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса подготовить перечень наиболее перспективных проектов в области ЖКХ для привлечения частных инвестиций, сообщает пресс-служба губернатора.

«Вчера на заседании Правительства Российской Федерации была принята одна из ключевых государственных программ — «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами на период с 2013 по 2020 годы». В ней обозначен спектр задач и ориентиров на ближайшую перспективу. Прежде всего, это снижение стоимости квадратного метра на 20% к 2018 году за счет строительства жилья экономического класса. Кроме того, премьер-министр нацелил на необходимость создания дополнительных условий для привлечения частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства», — заявила Наталья Комарова.

При этом глава региона отметила, что эти задачи являются востребованными для автономного округа.

Ключевой задачей, обозначенной в государственной программе, по мнению губернатора, является снижение стоимости квадратного метра жилья. «Для всех югорчан, независимо от того, участвуют они в окружных жилищных программах или приобретают жилье самостоятельно, это стратегические возможности. Мы должны сделать все, чтобы они стали доступны», — добавила губернатор, поручив руководителю профильного департамента подготовить соответствующие предложения совместно с Союзом строителей Югры.

Темы: , ,