Игорь Албин отправился в отставку | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Игорь Албин отправился в отставку

Игорь Албин отправился в отставку

Смольный известил об очередных отставках петербургских чиновников. Сегодня, 26 декабря, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов принял отставку вице-губернатора Михаила Мокрецова, а также вице-губернатора Игоря Албина.

Михаил Мокрецов с апреля 2013 года возглавлял финансовый блок городской администрации, а с августа 2017 года — одновременно и Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга. За деятельность данного блока временно будет отвечать вице-губернатор Сергей Мовчан. При этом с 27 декабря 2018 года непосредственное руководство КИО будет исключено из полномочий вице-губернатора, им будет  руководить замглавы ведомства Александр Герман.

Игорь Албин с ноября 2014 года отвечал за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры, транспорта, энергетики и тарифного регулирования. Координация и контроль за деятельностью данного блока временно возложены на вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко.

А накануне Александр Беглов освободил от должности председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирину Бабюк. Исполнять обязанности руководителя комитета назначен Евгений Васильев.

Кстати, по словам Игоря Албина, покинуть городское правительство он собирался еще в начале октября, после ухода губернатора Георгия Полтавченко. «Спасибо всем, кто мне доверял и помогал эти четыре года. Спасибо петербуржцам – ленинградцам за наш любимый город. Простите, если кому-то не смог, не успел помочь или обидел. Спасибо тебе, любимый Санкт-Петербург!» – цитирует Албина «Фонтанка».

Темы: , ,