Игорь Албин пригрозил увольнениями Комитету по строительству | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Игорь Албин пригрозил увольнениями Комитету по строительству

Игорь Албин пригрозил увольнениями Комитету по строительству

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин признал неудовлетворительной работу городского Комитета по строительству в 2016 году. С критикой на чиновников он обрушился на отчётной коллегии комитета.

Как рассказал ОК-информ, работу подрядчиков на бюджетных стройках Албин назвал «мыльной оперой»: «Из года в год одна и та же песня о том, что мы не успели, не хватает лимитов, низкое качество изысканий, плохие проекты, у этой оперы нет ни начала, ни конца», — кипел вице-губернатор и грозил очередными увольнениями.  По его словам, квалификация сотрудников комитета и службы заказчика (Фонда) остается крайне низкой, именно поэтому работу по сопровождению ключевых объектов по АИП приходится вести непосредственно аппарату Албина.

В вину комитету чиновник поставил медлительность при принятии решений, неспособность «расшивать» проблемы с долгостроями, выстраивать диалог с дольщиками и продвигать проекты повторного применения. Всем этим вместо комитета занимается аппарат вице-губернатора.

«Коллеги, если не будет кардинальных перемен к лучшему, в том числе в части качества проектирования и изысканий, я буду вынужден пойти на кадровые решения», - заявил вице-губернатор и анонсировал страшное: во втором полугодии на базе Горного университета пройдет масштабное тестирование всего технического персонала Комитета по строительству – с тем, чтобы выяснить, «чего стоят сотрудники ведомства, которые так плохо справляются со своими обязанностями».

Темы: , ,