Игорь Албин: Все проблемные объекты ГК «Город» будут сданы к середине 2018 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Игорь Албин: Все проблемные объекты ГК «Город» будут сданы к середине 2018 года

Игорь Албин: Все проблемные объекты ГК «Город» будут сданы к середине 2018 года

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин встретился с дольщиками группы компаний «Город» и представил новую схему достройки жилых комплексов «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда», сообщила пресс-служба Смольного.

По информации, представленной дольщикам, партнером проекта выступает банк «Санкт-Петербург». Создается «Холдинговая компания», которая принимает на себя управление всеми активами и пассивами компаний «Планета», «Высота», «Спутник», «Орбита», «Азимут» и «Спектр», выступавших застройщиками на площадках ГК «Город». Функции инвестора-застройщика переходят банку, его дочернему акционерному обществу, а строительный контроль, надзор и финансовый менеджмент остается за ГУП «Центр содействия строительству» (ГУП ЦСС). При этом схема не предусматривает банкротства ГК «Город», и это позволяет экономить время, отметили в Смольном.

Исходя из темпа работ и предложенной схемы достройки корпуса 5, 6, 7 ЖК «Ленинский парк» будут сданы в IV квартале 2016 года, 9 и 8 корпуса ЖК «Прибалтийский» во II и IV кварталах 2017 года соответственно. ЖК «Морская звезда достроят во II квартале 2018 года.

Темы: , ,