Илья Константинов вошел в состав Общественного совета комитета по строительству Петербурга | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Илья Константинов вошел в состав Общественного совета комитета по строительству Петербурга

В комитете по строительству Петербурга прошла конференция, посвященная подведению итогов работы комитета за 2013 год. В ходе мероприятия эксперты сообщили о создании Общественного совета при комитете по строительству, в который вместе с лидерами строительной отрасли региона вошел председатель Совета директоров ЕСТП СРО Илья Константинов. При этом возглавил созданный совет глава комитета по строительству города Михаил Демиденко, сообщает пресс-служба ЕСТП СРО.

Основной задачей совета станет более тесное взаимодействие исполнительных органов государственной власти Северной столицы, общественных, строительных объединений, научных и других организаций по вопросам строительства социально-значимых объектов в регионе. В свою очередь, вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян отметил, что в состав совета следует включить также депутатов и представителей муниципалитетов. Собираться совет будет не реже раза в квартал.

Кроме того, на конференции эксперты заявили, что строительный бюджет города в 2013 году недоосвоили на 40%. По мнению Михаила Демиденко, причина этого заключена в отсутствии четкого планирования. «В этом году было обещано практически 100% расходование средств. При этом городские власти рассчитывают сохранить объемы ввода жилья — 2,5 млн кв. м в год», — уточняется в материалах пресс-службы.

Темы: , ,