Инфраструктуру Соловков достроят в 2017 году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Инфраструктуру Соловков достроят в 2017 году

Инфраструктуру Соловков достроят в 2017 году

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий побывал на Соловках, —  20 августа там прошло совещание по сохранению и развитию Соловецкого архипелага под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а Минстрой России является координатором данного процесса.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, на совещании обсуждались наиболее актуальные вопросы реализации мероприятий, направленных на возрождение Соловецкого архипелага. По словам Леонида Ставицкого, с мая 2016 года продолжены строительно-монтажные работы в поселке Соловецкий по строительству канализационных сетей, коллекторов, канализационных очистных сооружений и реконструкции системы водоснабжения, государственным заказчиком по которым является министерство. «В 2017 году эти объекты планируется ввести в эксплуатацию», — уточнил первый замминистра. Он также отметил, что с 2017 года на строительство многоквартирных домов, предназначенных для переселения жителей посёлка из аварийного фонда, Минстрой будет выделять дополнительное финансирование.

Также на Соловках продолжаются работы по строительству и реконструкции Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника и других объектов культурного наследия. В рамках посещения Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального монастыря участники совещания ознакомились с ходом ремонтно-реставрационных работ объектов основного монастырского комплекса.

Темы: , ,