«ИнтерСтройЭкспо» — новые возможности для развития бизнеса | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«ИнтерСтройЭкспо» — новые возможности для развития бизнеса

«ИнтерСтройЭкспо» — новые возможности для развития бизнеса

С 20 по 22 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» состоится 22-я Международная выставка «ИнтерСтройЭкспо» — крупнейшая на Северо-Западе России международная выставка строительных, отделочных материалов и строительной техники.

Более 200 компаний-участников выставки 2016 года предложат свою продукцию многотысячной аудитории посетителей: специалистам в сфере строительства и отделки зданий и помещений, жилищно-коммунального хозяйства и профессионального дизайна интерьеров, а также представителям предприятий оптовой и розничной торговли. Кроме традиционных материалов и оборудования для строительства, отделки и ремонта на выставке будут представлены новые разработки отечественных и зарубежных компаний — сборно-монолитная система перекрытий, тротуарная плитка и бордюрный камень, изготовленные с использованием белого цемента, рамные конструкции из тонкостенных холодногнутых оцинкованных профилей, экологичные краски и штукатурки, негорючие отделочные материалы и многое другое. Крупногабаритная строительная и специальная техника, позволяющая осуществлять быстрое и безопасное строительство с соблюдением высоких стандартов качества, будет расположена на открытой выставочной площадке.

Впервые в рамках выставки будет представлен специализированный раздел «Лифты». Посетители выставки смогут ознакомиться с решениями в области лифтовой индустрии, существенно повышающими энергоэффективность и надежность эксплуатации лифтового оборудования, а также обеспечивающими максимальный комфорт и безопасность для пассажиров.

Особый интерес будут представлять конкурентоспособные товары и услуги российских поставщиков и зарубежных компаний с локализованным в России производством. Ознакомиться с ними можно будет в рамках специального проекта «Импортозамещение», в котором примут участие более 20 компаний-экспонентов «ИнтерСтройЭкспо». Участники проекта представят продукцию и услуги на своих стендах, а также проведут презентации на демо-площадке.

Впервые в рамках деловой программы выставки состоятся: • Конференция «Стройкомплектация в жилищном и промышленном строительстве», организованная компанией «ПРИМЭКСПО» совместно с ИА «ИНФОЛайн» • Семинар «Безопасность лифтов. Состояние лифтового парка в СЗФО: проблемные вопросы и пути их решения» • Секция Time to Design, которая объединит мероприятия для дизайнеров.

Также в рамках деловой программы выставки пройдут 16-й Международный конгресс по строительству IBC и 9-й Международный форум по градостроительству и архитектуре А.city, призванные обеспечить конструктивный и открытый диалог профессионалов строительной отрасли, градостроителей, инвесторов и представителей органов власти.

В программе первого дня выставки — официальная церемония награждения победителей Международного конкурса «Инновации в строительстве», который проводится по инициативе Комитета по строительству Санкт-Петербурга и направлен на выявление инновационных строительных материалов и технологий и содействие их эффективному внедрению на строительном рынке Санкт- Петербурга.

Темы: , ,