Инвестиционные стройки в Петербурге отдадут комитету по инвестициям | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Инвестиционные стройки в Петербурге отдадут комитету по инвестициям

Инвестиционные стройки в Петербурге отдадут комитету по инвестициям

Функции по регулированию инвестиционного процесса в строительстве передадут от комитета по строительству в комитет по инвестициям, сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на высокопоставленный источник из Смольного. Расширение функций комитета по инвестициям может привести к смене его главы.

Передача функций от комитета  комитету начнётся в середине марта и завершится через 3 месяца. Также в комитет по инвестициям передадут ГБУ «Управление инвестиций» и часть функций городского агентства по промышленным инвестициям. Комитет по строительству будет заниматься только бюджетным строительством и проблемами обманутых дольщиков.

По неофициальным данным, у председателя комитета по инвестициям Ирины Бабюк в скором времени может появиться заместитель по строительству. Сейчас рассматриваются две кандидатуры на этот пост: один из петербуржцев, работающих в Министерстве по строительству РФ, а второй — нынешний сотрудник комитета по управлению городским имуществом. Персонально кандидатуры не называются, но можно предположить, что Ирина Бабюк после реформы вряд ли сможет сохранить свою должность и в комитете будет новый председатель.

Кстати, из Смольного уже сообщили о назначении нового главы комитета по градостроительству и архитектуре: им станет известный петербургский архитектор Владимир Григорьев, известный своими проектами ТРК «Галерея» и комплекса арбитражного суда на ул. Смольного. Очередное назначение продолжает процесс кадрового обновления Смольного, которое активно началось после последних выборов губернатора Петербурга, считают в «ДП».

Темы: , ,