Инвесторы интересуются строительством в Москве ТПУ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Инвесторы интересуются строительством в Москве ТПУ

Инвесторы интересуются строительством в Москве ТПУ

Инвесторы, в том числе и иностранные, интересуются строительством транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на территории Москвы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По его словам, речь идет о 7-8 ТПУ, по которым есть положительное решение по результатам публичных слушаний, а значит «проект планировки уже понятен и ясны технико-экономические показатели». Константин Тимофеев подчеркнул, что такие проекты могут быть выставлены на аукционы в ближайшее время. «Нам важно выносить объект на торги, когда есть хотя бы один инвестор, потому что торговать его впустую без инвесторов мы считаем неправильным. Масштабных торгов по ТПУ не будет», — отметил председатель Москомстройинвеста.

В качестве примера таких объектов Константин Тимофеев привел три ТПУ оператора ОАО «МКЖД» («Ботанический сад», «Шоссе Энтузиастов», «Новопесчаная») и ТПУ «Некрасовка» оператора АО «Мосинжпроект». Он отметил, что наличие единых операторов, каждый из которых отвечает за свои объекты ТПУ, обеспечит должный надзор за строительством технологической части, «чтобы была построена технология, перрон, пешеходный переход, дорога во взаимоувязке с коммерческой частью».

Темы: , ,