Изменена структура вводимой недвижимости в Москве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Изменена структура вводимой недвижимости в Москве

Изменена структура вводимой недвижимости в Москве

Задача городских властей Москвы – строительством и последующим вводом добиться такой структуры недвижимости, которая обеспечила бы налоговую базу, достаточную для выполнения городом своих социальных обязательств, сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики столицы.

В ведомстве отмечают, что для обеспечения этой задачи в Москве должно строиться порядка 9 млн «квадратов» недвижимости ежегодно. При этом, чтобы не превратить город в один большой спальный район, жилье не должно превалировать в общей структуре строительства.

Согласно опубликованным материалам, в последнее время удалось добиться увеличения доли нежилой недвижимости почти вдвое. Если ранее из 6 млн кв. м, вводимых ежегодно, нежилой недвижимости было всего 2 млн кв. м (или одна треть от общего объема), то теперь из планируемых к вводу 8,7 млн кв. м нежилые площади составят 5,5 млн кв. м — почти две трети, говорится в сообщении.

По мнению экспертов, такая структура вводимой недвижимости позволит не просто создавать рабочие места, но индексировать доходы бюджета для обеспечения существующих обязательств города.

Темы: , ,