К 2020 году в Москве появится 70 новых станций метро | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

К 2020 году в Москве появится 70 новых станций метро

К 2020 году в Москве появится 70 новых станций метро

До 2020 года в Москве планируется построить 150 км линий метро и открыть 70 новых станций, заявил мэр столицы Сергей Собянин, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«Проект, который мы сегодня реализуем, является крупнейшим в истории московского метростроения. На сегодняшний день он является крупнейшим в мире», — подчеркнул градоначальник. Он также отметил, что московские власти не собираются ограничиваться этими 150 км, напротив, имеются планы строить дополнительные линии метрополитена, чтобы «прийти во все уголки Москвы и даже некоторые города Подмосковья».

Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что в настоящее время ведется работа на 86 строительных площадках: на них либо идет проектирование, либо подготовка строительных площадок и вывод инженерных коммуникаций, или же осуществляется конкретное строительство и прокладка тоннелей. По словам мэра, за два прошедших года было построено 13 км линий метро, а в этом году проложат еще более 14 км линий.

Помимо этого, ведется работа по замене подвижных составов на новые, отвечающие современным требованиям, а также реализуется программа реконструкции эскалаторов и ремонта вестибюлей метрополитена.

Темы: , ,