К «дальневосточному гектару» прибавят 2-3 га на Колыме | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

К «дальневосточному гектару» прибавят 2-3 га на Колыме

К «дальневосточному гектару» прибавят 2-3 га на Колыме

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный на заседании регионального правительства предложил выделить к дальневосточному гектару два-три колымских га. По мнению Владимира Печеного, это будет дополнительным стимулом для фермеров, аграриев, которые хотят и готовы развивать сельскохозяйственное производство на Колыме, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«У нас земли много, стоит задуматься о выделении двух-трех колымских гектаров к дальневосточному. Конечно же, прежде чем приступим к разработке регионального закона, проанализируем с министерством сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия реальное положение дел и наши возможности, обсудим идею с жителями области», — уточнил глава территории.

Губернатор ориентировал исполнительные власти, инвесторов на активное формирование территорий опережающего развития, разработку инвестпроектов в агропромышленном комплексе за пределами особой экономической зоны. «Чтобы привлечь больше инвестиций в регион, нужно по максимуму использовать новые инструменты и механизмы инвестиционной политики государства, в том числе используемые на Дальнем Востоке. Главное – изменить собственные установки, уйти от глобальных проектов века, сделав ставку на развитие малого и среднего бизнеса, предпринимательства», — считает Владимир Печёный.

Темы: , ,