К профилактике COVID подключились дроны | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

К профилактике COVID подключились дроны

К профилактике COVID подключились дроны

Подмосковный Главгосстройнадзор запустил на стройплощадки «говорящие» дроны, напоминающие рабочим о необходимости соблюдения санитарных требований. Нововведение надзорного ведомства направлено на недопущение распространения коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе ведомства.

Квадрокоптеры кружат над стройками с начала недели – вещают о том, что нужно носить медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию. Зоны полетов формируются автоматически – с учётом показателей индексов COVID-безопасности и количества рабочих  на объекте.

«Мы применяем эту меру в качестве профилактики нарушения обязательных требований, делая упор на риск-ориентированный подход в контрольно-надзорной деятельности», — сообщил журналистам начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Новый подход создает у строителей эффект постоянного присутствия на площадке надзорного органа, и это не позволяет участникам строительства пренебрегать обязательными санитарными требованиями, утверждают в Главгосстройнадзоре. И констатируют: на ряде объектов Подмосковья стали более ответственно походить к соблюдению рекомендаций главного санитарного врача.

Темы: , ,