Кадровые изменения в УФАС Санкт-Петербурга | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Кадровые изменения в УФАС Санкт-Петербурга

Кадровые изменения в УФАС Санкт-Петербурга

24 февраля на пресс-конференции глава Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу Олег Коломийченко сообщил, что покидает свой пост.

По словам чиновника, об отставке он договорился с главой Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым. Контракт Олега Коломийченко заканчивается 28 февраля и не будет продлен, сообщает БалтИнфо.

Глава УФАС рассказал журналистам, что желание оставить службу появилось давно. Он посетовал на сложности работы в условиях нового закона о госзакупках, который, по его словам, не очень соответствует «природе антимонопольного законодательства». «Мое глубокое убеждение – допускать людей до государственных денег надо осторожно», – заявил чиновник, отметив, что получающие доступ к госресурсам должны иметь высочайшую квалификацию и ответственность, но закон о госзакупках этого не подразумевает.

После Олега Коломийченко, по информации ряда СМИ, УФАС по Санкт-Петербургу возглавит бывший глава Ленсовета Александр Беляев. Он пока не комментирует информацию о своем назначении. «Не хочется говорить об этом. Приказа я не видел», – сообщил Александр Беляев.

Темы: ,